+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Бывший президент Украины заявил о готовности пройти полиграф в прямом эфире

Бывший президент Украины заявил о готовности пройти полиграф в прямом эфире

Бывший президент Украины Пётр Порошенко недавно был вызван в Государственное бюро расследований, где его в течение трёх часов допрашивали в качестве свидетеля по делу  о неуплате налогов при осуществлении  сделки купли-продажи ТВ-канала «Прямой». В ходе брифинга, организованного после допроса, Порошенко отметил, что готов пройти допрос с использованием полиграфа в прямом телеэфире.

Он также подчеркнул, что не доверяет руководству Государственного бюро расследований Украины, не верит в беспристрастность и объективность следствия. По словам Порошенко, он согласен на прохождение полиграфа в эфире ТВ-канала «Прямой». При этом бывший украинский лидер подчеркнул, что не имеет отношения к управлению или собственности этого ТВ-канала.

Порошенко также добавил, что разворачивающиеся вокруг «Прямого» события дают ему все основания считать, что речь идёт о попытке рейдерского захвата ТВ-канала.

Ранее на прошлой недели Андрей Портнов, который работал замглавы администрации бывшего президента Януковича, сделал заявление о том, что Пётр Порошенко является фигурантом уголовного дела о крупных перечислениях денежных средств в офшоры и другие юрисдикции на базе фиктивных контрактов. По словам Портнова, по этому делу также проходят сотрудники «Укроборонпрома» и бывший глава Национального банка Валерия Гонтарева.

При этом руководитель Государственного бюро расследований Роман Труба ранее заявлял, что против Петра Порошенко было возбуждено более десятка уголовных дел, в том числе, и дело о госизмене по факту инцидента в Керченском проливе. При этом сам Порошенко отрицал, что является фигурантом какого-либо уголовного дела.

4 Август 2019