+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Чешских футболистов не будут проверять на полиграфе

Чешских футболистов не будут проверять на полиграфе

Футболисты чешского «Баника» были заподозрены в том, что устраивали договорные матчи.

баникВ связи с этим, руководство «Баника» приняло решение о проверке игроков на детекторе лжи, а также о возможном вмешательстве детективного агентства. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов заявила¸ что игроки не обязаны проходить тестирование, и рекомендовала отказаться от него.

Подозрения  о том, что команда «подыгрывает» соперникам возникли в связи с тем, что «Банник» проигрывает уже в 9-ый раз и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. В Футбольном бизнесе договорные матчи – не редкость, но сами футболисты не всегда имеют к этому отношение.

Последней каплей для руководства клуба стало поражение от команды второго дивизиона «Пардубице» со счетом 2:5. «Баник» дал забить четыре гола в свои ворота за 30 минут, и это при том, что «Пардубице» – не топ-клуб. Также игроки «Баника» допустили несколько грубых ошибок.

Ассоциация футболистов FIFPro взывает к презумпции невиновности и сомневается в достоверности данных проверки на полиграфе и обращает внимание на то, что футболисты чешского клуба не получают зарплату уже 2 месяца. На стороне игроков и президент Чешской ассоциации футболистов Маркета Гаиндлова, которая также считает детектор лжи неприемлемым в данной ситуации.

Основной состав команды отстранен от участия в официальных матчах, вместо него клуб выставит резерв и молодежку.

5 Май 2015