+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Чиновников в Калининграде проверят на детекторе лжи

Чиновников в Калининграде проверят на детекторе лжи

Николай Цуканов – губернатор Калининградской области на оперативном совещании сообщил о том, что всех принимаемых в органы государственной власти на работу людей следует проверять на детекторе лжи.

754583042104522Такую же процедуру нужно ввести и для будущих работников муниципального образования в регионе.

Губернатор напомнил, что данная практика отлично себя зарекомендовала при принятии новых сотрудников в правоохранительные органы Калининградской области.

По мнению Губернатора, тестирование на детекторе лжи может серьезно упростить работу руководителей муниципалитетов, а также любого рода муниципальных предприятий.

Цуканов предлагает расспрашивать людей не только по поводу коррупции, но и касательно морально-этических норм. Губернатор считает, что с помощью полиграфа можно сделать качественный предварительный отсев.

Николай Цуканов также предложил провести тестирование на полиграфе среди всех членов правительства Калининградской области. Плюс  ко всему отправить опросники в муниципалитеты, где местные главы смогут самостоятельно проверить своих сотрудников.

Согласно сводкам, представленным МВД, за 2015 год на территории Калининградской области было совершено более 600 преступлений экономического характера. Сотрудниками правоохранительных органов за весь год был пойман 51 взяточник.

Самое громкое дело прошлого года – это задержание Гусева Кирилла Козлова, занимающего пост заместителя главы администрации. Козлов был уличен во взятке, его взяли с поличным.

21 Март 2016