+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Дадина снова проверили

Дадина снова проверили

dadin

Ильдар Дадин, правозащитник, осуждённый по статье о нарушении правил и порядка проведения одиночных пикетов, и заявивший об избиениях в колонии, снова прошёл проверку на полиграфе.

О её результатах следователи не сообщили. Известно, что показания, полученные на детекторе лжи, по закону не могут быть приобщены к уголовному делу. Однако теперь правоохранители имеют более-менее ясную картину произошедшего.

Напомним, Ильдар Дадин отбывает наказание в карельской ИК-7. Ему удалось передать письмо жене, в котором он сообщил о регулярных издевательствах со стороны сотрудников ФСИН. Колонию уже посетили правозащитники, в общении с которыми заключённые подтвердили применение пыток в колонии.

Ранее о том, что Дадин пройдёт проверку на полиграфе, сообщали представители уполномоченного по правам человека в России. Отмечалось, что проверка будет осуществлена специалистами независимой компании.

С журналистами на эту тему пообщался член Совета по правам человека при президенте РФ Павел Чиков. Господин Чиков подтвердил, что 8 ноября следователи проверили Дадина на детекторе лжи. О результатах проверки чиновник также не сообщил.

11 Ноябрь 2016