+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Депутат отрицает корыстный интерес в принятии закона

Депутат отрицает корыстный интерес в принятии закона

Депутат Амурского заксобрания готов на глазах у зрителя пройти процедуру детектора лжи, чтобы доказать свою правоту.


garovПричиной такого открытого заявления депутата Дмитрия Жаровского стали нововведения в законе о продаже спиртного, инициатором которых он и является. Чтобы доказать общественникам отсутствие личной заинтересованности в предложенных им поправкам закона, Дмитрий Жаровский дал согласие в прямом эфире пройти необходимый процесс с применением полиграфа.

Депутат Дмитрий Жаровский предложил внести поправки в действующий алкогольный закон, в данный момент запрещающий продажу алкогольной продукции после 19 часов, также этот закон предусматривает запрет торговли спиртным в многоквартирных домах. Но Дума не поддержала нововведения Жаровского, как и не одобрила его предыдущее предложение.

Напомним, что ранее депутат уже шокировал чиновников Амурской области интригующим проектом. Он предложил всем амурским депутатам проходить регулярную проверку на детекторе лжи с целью выявления негативных качеств и склонности к коррупции. Под отрицательные склонности понимались как  злоупотребление рабочими полномочиями, так и наркотическая или игровая зависимость. Такое новшество вызвало со стороны большей части соратников искреннее негодование и, опираясь на конституционное право неприкосновенности, законопроект Дмитрия Жаровского был отклонен собранием, но зато привлек внимание амурских общественников.

На предложенные изменения Жаровского в алкогольном законе руководство организаций «Здоровое поколение» и «Трезвый Благовещенск» отправили депутату официальное предложение самому пройти проверку на полиграфе, тем самым доказав отсутствие корыстного интереса в решении отмены запрета продажи спиртного в жилых домах. Это не смутило Дмитрия Жаровского, более того, он готов пройти детектор лжи не просто в присутствии сотрудников правоохранительных органов, но и в прямом эфире, на глазах многомиллионного зрителя.

10 Февраль 2016