+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Депутат подтвердил свою невиновность с помощью полиграфа

Депутат подтвердил свою невиновность с помощью полиграфа

Коммунист Николай Паршин подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Свою непричастность к этому депутат подтвердил на детекторе лжи.

parshinПолитика обвиняют в получении 11 млн рублей от другого участника дела – Андрея Уварова. 25 декабря Николай Паршин прошел тестирование на полиграфе, ответив на 49 вопросов. Результаты исследования показали, что он не совершал мошенничества. Адвокат депутат заявил, что исследование проходило в независимой лаборатории в Ростове-на-Дону, а значит, нет причин сомневаться в объективности полученных данных.

По мнению следствия, Николай Паршин создал мошенническую схему по продаже здания школы в селе Рахинка. Здание сначала было продано частным лицам за 259 тыс.рублей, а затем государству за 25 млн рублей. По данному делу осужден директор компании, которая купила школу, а также бывший начальник управления финансов администрации города. Все они дали показания против депутата Паршина. Незадолго до предъявления обвинения он собирался выставить свою кандидатуру на пост губернатора Волгоградской области. В связи с этим, обвиняемый считает, что его преследование началось из-за политических мотивов.

Расследование по данному делу завершилось  в конце 2015 года, однако результаты проверки на полиграфе могут стать причиной возобновления следствия. Адвокат подсудимого настаивает на анализе ситуации, а также на проверке полиграфических исследований других фигурантов дела на подлинность.

Однако представители СУ СКР по Волгоградской области заявили, что еще не видели заключения полиграфолога и не считают нужным пересматривать результаты тестирования других осужденных.

14 Январь 2016