+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Для бизнесменов Владивостока провели семинар о детекторах лжи

Для бизнесменов Владивостока провели семинар о детекторах лжи

Во Владивостоке прошёл семинар на тему применения детекторов лжи для обеспечения безопасности бизнеса. Его провела специалист-полиграфолог Наталья Кулик, сообщает пресс-служба администрации столицы Приморья.

Спикер рассказала присутствующим не только об истории изобретения и развития детекторов лжи, но и об особенностях работы профессиональных полиграфологов, а также о том, как бизнес может применить последние достижения полиграфологии себе на пользу.

По словам Натальи Кулик, бизнесмены прибегают к использованию детекторов лжи, как правило, в двух случаях. Первый – это тестирование при приёме на работу. Обычно это делают в тех случаях, когда речь идёт о специфических должностях, связанных с серьёзной материальной ответственностью. Разумеется, работодатель хочет быть уверенным, что будущему сотруднику можно доверять.

Другой случай применения полиграфа – это всевозможные происшествия. К примеру, когда в ходе проверки на предприятии обнаруживается крупная недостача, а виновника не удаётся найти по «горячим следам». Конечно, проверка на полиграфе должна быть исключительно добровольной, пояснила Кулик. Если компания хочет проверить своего работника на детекторе лжи, его придётся поначалу убедить в этом – закон запрещает подвергать человека такого рода тестированию без его согласия.

В ходе семинара Наталья Кулик посоветовала предпринимателям обращаться только к тем полиграфологам, которые обладают соответствующими документальными подтверждениями своего профессионализма. В частности, у полиграфологов должно быть высшее образование, а у применяемых им технических устройств – сертификаты.

Семинар «Детектор лжи в безопасности бизнеса» состоялся в Центре развития предпринимательства города Владивостока. Спикер – Наталья Кулик, член Международной ассоциации полиграфологов, псхолог, тренер, HR-консультант.

19 Апрель 2017