+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Дочь заместителя губернатора Трушкина: невиновность моего отца можно доказать проверкой на полиграфе

Дочь заместителя губернатора Трушкина: невиновность моего отца можно доказать проверкой на полиграфе

Бывший заместитель губернатора рязанской области Владимир Трушкин был отправлен судом в следственный изолятор.

Гособвинитель и следователь попросили арестовать чиновника, подозреваемого в получении взятки, и отправить его на два месяца, до 27 августа, в изолятор, поскольку, по их мнению, Трушкин может повлиять на свидетелей, попытаться уехать из страны или уничтожить важные улики. В подтверждение своих слов, следователь обратил внимание суда на то, что экс-чиновник уже был уличён в уничтожении улик, в частности, он отправил в шредер газету, в которой ему передавали взятку. Кроме того, представитель СК подчеркнул, что подозреваемый признал свою вину, и не отрицает получение им денежной взятки.

Адвокат бывшего замгубернатора Сергей Хренов, в свою очередь, отметил, что состояние здоровья его подзащитного ухудшилось. Он добавил, что перед тем, как Трушкина доставили на заседание, тот побывал в местной Больнице скорой медицинской помощи, где ему пришлось пройти комплексное медобследование. Кроме того, адвокат обратил внимание суда на наличие у его клиента многих заболеваний, и попросил судью не назначать Трушкину меру пресечения, связанную с заключением под стражу. По его мнению, суд мог бы согласиться на домашний арест либо на денежный залог в размере 1 миллиона рублей.

Поддержать Владимира Трушкина в суд пришли его близкие, дочь и жена. Дочь чиновника заявила, что её отец невиновен, и это можно доказать посредством тестирования на детекторе лжи. Кроме того, она обвинила пришедших на суд журналистов в продажности, добавив, что они распространяют ложную информацию об её отце.

Владимир Трушкин подозревается в получении денежной взятки в размере 80 000 рублей от руководителя коммерческого предприятия.

2 Июль 2017