+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Футбольного арбитра А. Матюнина проверили на полиграфе

Футбольного арбитра А. Матюнина проверили на полиграфе

Судью РФПЛ Алексея Матюнина проверили с помощью детектора лжи. Об этом сообщила адвокат Евгения Галушкина, которая по поручению Московской федерации футбола представляет интересы арбитра.

Госпожа Галушкина рассказала, что проверку на полиграфе осуществляла лицензированная организация, которая занимается такой деятельностью на законных основаниях. Результаты проверки на полиграфе свидетельствуют в пользу Алексея Матюнина. Арбитр себя виновным не считает, а итоги проверки полностью подтвердили его позицию. Кроме того, у адвоката есть показания судей, входивших в состав его бригады на матче. Они предоставили соответствующие письменные заявления.

Напомним, что тридцатого ноября форвард «Зенита» Халк заявил в одном из своих интервью, что подвергся со стороны Матюнина расистским оскорблениям во время матча «Мордовия» — «Зенит», проходившего в рамках 15 тура Премьер-лиги. А. Матюнин назвал заявление бразильского форварда провокацией третьих лиц. Арбитр пообещал, что после разбирательства, проведенного с большой тщательностью, будет подавать иск о клевете.

Следует сказать, что футбольный клуб «Зенит» претензий к арбитру не имеет. Об этом заявил Валентин Иванов, который является руководителем департамента судейства и инспектирования футбольного союза России. Кроме того, Комитет футбольного союза России по этике отказался рассматривать это дело.

Как заявил господин Иванов, гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов считает, что арбитр и футболист просто неправильно поняли друг друга, поскольку разговаривают на разных языках. Антон Коченков, вратарь «Мордовии», который был свидетелем данного эпизода, также подтвердил, что арбитр не оскорблял игрока и не допускал высказываний расистского характера.

Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин высказал мнение, что аналогичную проверку полиграфом теперь следует пройти и футболисту. Но сотрудники компании «Дельта-Оптима» считают, что принять такое решение футболисту помешает наша российская действительность.

9 Январь 2015