+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Главу Тольятти проверят на полиграфе

Главу Тольятти проверят на полиграфе

citymanager

В Тольятти предложили проверить будущего мэра города на детекторе лжи перед непосредственным назначением.

Такую идею озвучил Хетаг Тагаев, экс-глава департамента потребительного рынка городской мэрии. По его словам, в ближайшее время начнутся «скачки» по поводу назначения сити-менеджера. И чтобы не допустить жуликов на эту должность, необходимо ввести проверку на полиграфе.

— Если ты честен, а сити-менеджер должен быть таким, пройди процедуру, а результаты должны публиковаться, — пишет Тагаев на своей странице в социальной сети. – Может так жулики не будут допущены во власть.

Тагаев также заявил, что очень хотел бы услышать мнение депутатов думы Тольятти по этому вопросу. Единственная проблема, которую видят журналисты в этом предложении, это то, что на сегодняшний день в России доказательства, полученные при помощи детектора лжи, являются лишь косвенными. К тому же, будущий градоначальник может просто отказаться от проверки, и опять же по закону ему ничего нельзя сделать.

В связи с этим местные журналисты сделали вывод, что перспектива проверки будущего сити-менеджера на полиграфе – пока что из разряда утопических идей.

9 Январь 2017