+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Как избавляются от партнеров по бизнесу

Как избавляются от партнеров по бизнесу

Полиграф выявил правду, но не помог отстоять права тюменской бизнесвумен.

тюменьЖительницы Тюмени Надежда Белицкая и Ольга Вельке организовали совместный бизнес в сфере недвижимости в 1996 году. Они основали три фирмы: ООО «Триано», ООО «Гермес и К», ООО «Реалист». Большей частью уставного капитала владела Надежда Белицкая, около 30% принадлежали Ольге Вельке. Они упорно работали и преуспевали в своем деле. При этом женщины были подругами и делились своими переживаниями.

В какой-то момент Надежда стала играть главенствующую роль в бизнесе, устраивая на работу своих детей и придавая ему статус семейного. Доходы стали распределяться неравномерно, Ольга оставалась в проигрыше. В конце концов она решила уйти из бизнеса, забрав свою часть, которая составляла 140 млн рублей. В 2014 году она объявила о своем решении Надежде, которая была готова к этому решению, но заявила, что не позволит Ольге выйти из состава учреждений и денег ей не даст.

На следующий день Вельке пришла на работу, но ее не пустили охранники. Она не могла забрать свои деньги, хранившиеся в сейфе: 230 тыс. долларов и 5,15 млн рублей. Попытка Ольги разрешить ситуацию мирным путем не привела к успеху. Партнер по бизнесу заявила, что изъяла деньги из сейфа и спрятала документы и печати. Вернуть все это Белицкая обещала только после того, как ее бывшая подруга подпишет документы. Часть денег (1,5 млн рублей) Надежда обещала вернуть, но для этого ей необходимо было присутствие комиссии. Вельке оказалась предусмотрительной и записала разговор на диктофон, после чего обратилась в полицию.

Началось расследование по уголовному делу, где Велицкая была признана пострадавшей стороной. Белицкая пыталась избавиться от партнера, предложив ей выйти из состава учредителей за 1,5 млн рублей. Также она отказалась от своих слов о том, что изъяла деньги из сейфа. Но у следствия уже была диктофонная запись, подлинность которой не вызывала сомнений. Вельке прошла тестирование по полиграфе, которое выявило, что она говорит правду. Белицкая отказалась пройти тест.

Несмотря на неоспоримые доказательства, к настоящему моменту Белицкой не было предъявлено обвинение. Дело находится в прокуратуре, и Ольга уверена, что, возможно, должностные лица получили взятку.

20 Май 2015