+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Крымских студентов обучат работе с полиграфом

Крымских студентов обучат работе с полиграфом

Работников Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского обучили работе с детектором лжи. По заявлению пресс-службы КФУ, первыми участниками  программы «Проведение психофизиологического исследования с применением современных методов использования полиграфа» стали сотрудники кафедры физиологии и биофизики КФУ.

Заведующий этой кафедрой Владимир Павленко пояснил, что в рамках программы развития университетом был приобретён полиграф, позволяющий изучать реакции на разнообразные внешние стимулы. Благодаря этому прибору можно выяснить, что находится у человека в бессознательном, отметил Павленко.

По словам завкафедрой, преподаватели будут использовать прибор для того, чтобы демонстрировать студентам, насколько связаны тело человека и его психика. Кроме того, учащиеся в университете узнают механизмы применения полиграфа при приёме на работу (это метод обычно называют «скрининг»). Скрининг применяют с тем, чтобы на ответственной должности не оказались алкоголики, наркоманы и другие люди с «тёмным прошлым», добавил Павленко.

Он также отметил, что на текущем этапе полиграф будет задействован в лабораторных занятиях с учащимися, а в обозримом будущем планируется открытия специального центра для обучения работе с этим прибором.

В рамках курса обучения слушатели получат теоретическую подготовку, в рамках которой они изучат современные психофизиологические основы использования полиграфа, получат представление о том, каким образом подготовиться к исследованию. Затем последует практическая часть, где студенты будут изучать результаты проведённых исследований на полиграфе, а также освоят дополнительные тактические и методические приёмы тестирования с использованием полиграфа.

4 Декабрь 2017