+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Мэр Иркутска согласился пройти проверку на детекторе лжи

Мэр Иркутска согласился пройти проверку на детекторе лжи

Недавно по инициативе журналистов губернаторам и мэрам было предложено пройти тестирование на полиграфе. Как и предполагалось, отказом ответили почти 90% чиновников. Но нашлись среди них и такие, которые не побоялись детектора лжи. Одним из таких смельчаков стал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Не успели закончиться новогодние каникулы, как он согласился пройти проверку сам и предложил сделать то же самое остальным сотрудникам городской администрации.

Каковы же были результаты тестирования? Полиграфологов удивил процент честных ответов мэра: их было безусловное большинство. В частности, отрицательный ответ на вопрос о том, брал ли иркутский мэр взятки, тоже оказался честным: не брал. Но прибор все-таки уличил Кондрашова в лукавстве: отвечая на вопрос о вождении в нетрезвом виде, чиновник солгал. Потом он пояснил, что иногда приходится садиться за руль после бокала шампанского, что поделать…

А вот ответственный за градостроительство в Иркутске Алексей Гришнилов от тестирования отказался, сославшись на загруженность. Зато на проверку согласилась Юлия Ефимова, зам. руководителя аппарата мэрии. И на вопросе о взятках госпожа Ефимова показала явно выраженную реакцию лжи. Разумеется, смущенная чиновница оправдывалась как могла, но результат проверки явно разочаровал мэра. К чему приведет тестирование пока неясно, но администрация мэрии Улан-Удэ уже отказались от проведения тестирования.

Ранее в министерстве труда Российской Федерации уже выдвигались предложения сделать проверку на детекторе лжи обязательной для всех государственных чиновников определенного уровня. Пока эти инициатива поддержки не получила.

Если вы хотите выяснить, не берут ли взятки ваши подчиненные, компания «Дельта Оптима» поможет организовать тестирование на высочайшем уровне. Наши специалисты-полиграфологи окажут вам содействие и в проверке персонала любого уровня.

16 Январь 2015