+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Министра обороны Украины проверили на детекторе лжи

Министра обороны Украины проверили на детекторе лжи

Президент Украины Петр Порошенко недавно публично заявил, что все чиновники, вовлеченные в процесс принятия решений, очень важных для государства, должны пройти тест на детекторе лжи. Этой процедуре уже подверглись Министр обороны Степан Полторак и девять сотрудников ведомства Минобороны Украины. Данную информацию подтверждает пресс-служба украинского президента.

Степан Полторак и девять волонтеров, которые начали работать в Министерстве обороны, прошли тестирование на полиграфе без каких-либо проблем. В обязанности волонтеров Минобороны Украины входит обеспечение украинской армии медикаментами, обмундированием, продуктами питания. Каждый департамент Министерства Обороны получит двух волонтеров, которые должны будут отвечать за обеспечение всем необходимым армейских формирований, подотчетных им. Если такая практика будет успешной, то руководство страны собирается поступить аналогичным образом и с прочими силовыми ведомствами.

В начале ноября Степан Полторак уволил всех должностных лиц, которые отвечали за снабжение армии и отдал эти посты представителям волонтерского движения. Советник Петра Порошенко Юрий Бирюков выразил надежду, что чиновники будут готовы к внесению существенных изменений и реформированию украинской армии.

Следует отметить, что бывший Министр обороны Украины Валерий Гелетей также высказывался за то, чтобы проверить на полиграфе высшее руководство Генерального штаба и Министерства Обороны Украины, но тогда его инициатива поддержки не нашла.

Полиграф стал сейчас популярным во многих странах. Его эффективность признают и в некоторых странах бывшего Союза. Однако, его использование запрещено в Австрии, Австралии, Германии. Конечно, со временем станут известны все возможности полиграфа, а также его влияние на работу Министерств. Но уже сейчас самые отважные могут доказать свою лояльность суперсовременным и демократичным путем.

В компании «Дельта –Оптима» считают, что такие меры предосторожности являются вполне разумными в наше время. С помощью полиграфа можно обследовать человека на патологические зависимости от наркотиков и алкоголя или уточнить возможность его связи с криминальным миром.

26 Декабрь 2014