+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Обвиняемая в гибели шестилетнего ребёнка готова пройти полиграф

Обвиняемая в гибели шестилетнего ребёнка готова пройти полиграф

Ольга Алисова, которую обвиняют в автомобильной аварии, ставшей причиной гибели шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе 23 апреля, согласна пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать следователям, что она не видела ребёнка, перед тем, как он оказался перед её автомобилем. Об этом журналистам рассказала её адвокат Наталья Куракина.

По версии следствия, 31-летняя Алисова имела возможность увидеть ребёнка и могла избежать столкновения, уточняет Куракина. Однако, по её словам, у человека, находившегося за рулём автомобиля, не было технической возможности избежать трагедии, поскольку ребёнок внезапно появился на дороге из-за припаркованной машины.

Помимо этого, адвокат утверждает, что при проведении автотехнической экспертизы следствие использовало неверную схему с места аварии. Куракина также отметила, что после трагедии Алисовой поступают угрозы, поэтому она была вынуждена обратиться в прокуратуру.

История с аварией в Балашихе получила широкий общественный резонанс, поскольку экспертизой была выявлена доза в 2,7 промилле алкоголя – но не у водителя, а у шестилетнего мальчика. Известие об этом вызвало резко негативную реакцию общества, а этот случай попал в поле зрения подмосковного управления СК РФ, а затем им заинтересовался руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил подмосковному управлению ходатайствовать о переводе этого дела в своё производство.

Ранее 16-го июля по факту заключения о пребывании ребёнка в состоянии «сильного опьянения», Следственный комитет возбудил дело по статье 293 (халатность). Уголовное дело по факту самого дорожно-транспортного происшествия было возбуждено 26-го мая.

21 Июнь 2017