+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Перед вступлением в брак россияне стали проверять друг друга на детекторе лжи

Перед вступлением в брак россияне стали проверять друг друга на детекторе лжи

С ростом популярности телешоу об использовании так называемых «детекторов лжи» активизировали свою деятельность частные компании, предлагающие услуги полиграфологов всем желающим. Стоимость исследования на полиграфе в российских регионах колеблется от двух до семи тысяч рублей, при этом наиболее дорогостоящим вариантом является опрос будущих супругов перед вступлением в брак.

Другим популярным направлением работы полиграфологов является проверка сотрудников на благонадежность и лояльность по заказу потенциальных и действующих работодателей. В этом случае заказчиков интересуют мотивы соискателя к получению должности, а также информация о возможных проблемах на предыдущих местах трудовой деятельности.

Кроме того, полиграф используют и для разрешения конфликтных и спорных ситуаций, например, для подтверждения собственной невиновности в случае возникающих подозрений в сомнительных махинациях. Нередко после прохождения тестирования вина исследуемого не подтверждается, однако и дальнейшие отношения между партнёрами, зачастую, прекращаются в силу созданной обстановки взаимного недоверия.

Кроме того, к услугам полиграфологов прибегают при выборе няни для ребёнка, помощников для дома, при определении истинных наследников.

Не иссякает спрос и со стороны ревнивых мужей, жен, невест и женихов. Находчивые компании, предлагающие услуги тестирования на полиграфе, готовы не только провести исследование, но и придумать для «второй половинки» правдоподобную легенду — зачем, собственно, понадобилось его проводить.

Эффективность исследований достаточно высока, при условии, что их проводят профессионалы. При этом советы по обману полиграфа, как правило, бесполезны — часто их дают люди, не понимающие специфику подобных исследований.

25 Октябрь 2017