+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Петербургские следователи купят детектор лжи

Петербургские следователи купят детектор лжи

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербурге объявил конкурс за закупку оборудования для исследований на полиграфе. poligrafСтоимость детекторов лжи составит 700 тысяч рублей. Компанию-поставщика будут выбирать с помощью аукциона на сайте госзакупок. Согласно условиям тендера, победитель конкурса предоставит следственному комитету полиграф «Диана-04». Это один из наиболее распространенных детекторов лжи, который используется также при проверке петербургских чиновников.

Вместе с детектором лжи в комплекте будут поставлены кресло, с  помощью которого ведется запись физиологических показателей,   и чехол для кресла, к которому подсоединяются датчики. Также прилагаются сами датчики, подключаемые к полиграфу. «Диана-04» в обязательном порядке комплектуется с видеокомплексом «Диана-видео 1к».

«Диана-04» — современный, улучшенный вариант детекторов лжи из серии «Диана». Новый интерфейс позволяет специалисту-полиграфологу увеличить рабочее пространство. Программа показывает готовность оборудования к работе: состояние датчиков и других устройств. Это во многом облегчает задачу полиграфолога, концентрируя его внимание на самом исследовании.

В программе также появилась полуавтоматическая метрическая система, дающая возможность корректировать ошибки расчета. Также «Диана-04» способна определить, насколько достоверны оценки эксперта и компьютера, используя для этого алгоритм ChanceCalc. В качестве страховки полиграф оснащен инструментами, препятствующими удалению данных, а также создающими архивы на внешних носителях. Старые версии «Диана-01» и «Диана-02» можно модифицировать до последней, четвертой версии.

23 Сентябрь 2015