+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Подозреваемого в педофилии проверили на детекторе лжи

Подозреваемого в педофилии проверили на детекторе лжи

Подозреваемого в педофилии мужчину, который, по словам очевидцев, заманил в свой автомобиль 11-летнего школьника, проверили на полиграфе.

По данным СМИ, подозреваемый — Станислав Поляков — перед началом прохождения проверки заявил, что он уверен в себе и рад представившейся ему возможности пройти детектор лжи.

Отвечая на вопрос о том, дотронулся ли он хотя бы раз до мальчика, Поляков ответил отрицательно. Эксперт также спрашивал мужчину, причисляет ли он себя к тем или иным сексуальным меньшинствам, вступал ли в интимные контакты с несовершеннолетними, имел ли опыт извращённых половых связей и т. д. На все вопросы мужчина также ответил отрицательно. Кроме того, он опроверг подозрение в якобы имеющемся у него сексуальном влечении к мальчику.

Проводивший процедуру психофизиологической проверки эксперт отметил, что после различных тестов, в том числе, оценки речи и мимики, можно констатировать отсутствие действий сексуального характера или действий с расчётом на таковые. Более того, можно говорить о том, что мужчина не дотрагивался до мальчика и не намеревался его обокрасть.

После прохождения проверки на полиграфе Поляков отметил, что сожалеет о нравственном состоянии современного общества.

История, о которой идёт речь, произошла у столичной школы №887. По версии очевидцев, из серебристой иномарки вышел неизвестный мужчина и предложил проходившему мимо школьнику сесть к нему в машину, чтобы посмотреть старинные деньги. В этот момент случайный прохожий вмешался в происходящее и остановил мужчину.

Жители московских районов Кунцево и Фили-Давыдково были обеспокоены этим случаем, и даже намеревались устроить самосуд, отыскав мужчину на «Субару». В свою очередь, Поляков заявил, что школьник сам изъявил желание познакомиться с ним и попросил подарить ему старый мобильный телефон.

25 Февраль 2018