+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф подтвердил намерения Надежды Савченко убить депутатов

Полиграф подтвердил намерения Надежды Савченко убить депутатов

СБУ (Служба безопасности Украины) обнародовала данные психофизиологической экспертизы Надежды Савченко, депутата украинского парламента. Об этом передаёт официальный сайт СБУ.

Согласно информации, представленной силовой структурой, полиграф подтвердил обвинения, выдвинутые против депутата. В частности, Надежда Савченко подозревается в подготовке террористического акта в украинской столице и государственного переворота, а также в планах по физической ликвидации некоторых политиков.

Эксперты, ознакомившиеся с реакцией Надежды Савченко на вопросы, пришли к выводу, что она намеревалась осуществить насильственное свержение действующего конституционного строя в Украине, а также вела поиски и перевозила вооружение для реализации данной цели.

В сообщении СБУ отмечается, что Надеждой Савченко был разработан определённый план ликвидации руководителей государства, депутат договаривалась со своими сообщниками в отношении того, какие конкретно роли должны были взять на себя те или иные люди в ходе покушения на убийство. Детектор лжи также продемонстрировал, что Надежда Савченко намеревалась совершить террористический акт в киевском правительственном квартале, а также в здании украинского парламента (Верховной Рады).

В частности, свои планы Надежда Савченко обсуждала со следюущими персонами: с Владимиром Рубаном (главой Центра освобождения пленных «Офицерский корпус»), а также с лидером самопровозглашённой Донецкой Республики А. Захарченко и одним из министров Донецкой Народной Республики А. Тимофеевым.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, передачей оружия Надежде Савченко на Донбассе руководили «российские полковники».

16 Июнь 2018