+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиграф «вычислил» убийцу: старший брат убил младшего

Полиграф «вычислил» убийцу: старший брат убил младшего

В Красноярске судили 41-летнего гражданина, которого подозревали в убийстве собственного брата. Как отметили в Главном следственном управлении СК России по региону, об исчезновении 37-летнего мужчины правоохранителям сообщила его мать ещё в январе. Следователи опросили знакомых и родственников пропавшего гражданина, и пришли к выводу, что к исчезновению причастен его брат. Однако тот отрицал свою вину. Тогда 41-летнему мужчине назначили исследование с применением полиграфа, который и показал, что он говорит неправду.

Сыщики, в частности, выяснили, что в ходе конфликта со своим братом мужчина нанёс тому ножевое ранение, а затем расчленил его тело и по частям вынес из своей квартиры. Со слов преступника, мотивом убийства младшего брата был хронический алкоголизм жертвы. Старший брат при этом спиртного совсем не употреблял, поэтому постоянное употребление спиртных напитков раздражало его, учитывая, что братья проживали вместе.

Таким образом, убийство произошло на почве ссоры по причине алкоголизма одного из братьев. От полученного ножевого ранения в грудь жертва скончалась на месте. Его труп оставался в квартире. На следующий день после преступления мужчина решил скрыть следы содеянного. С этой целью он расчленил труп брата, а части его тела преступник перенёс в свой гараж. В дальнейшем мужчина разрезал расчлененные части тела на ещё более мелкие части, которые затем выбрасывал в баки для мусора, расположенные на территории Ленинского района. По данным прокуратуры, в начале января 2018-го преступник упаковал голову брата в пакет и закопал её в подвальном помещении дома.

За совершенное убийство 41-летнему мужчине грозило до 15 лет лишения свободы. Суд назначил ему 8 лет исправительной колонии со строгим режимом пребывания.

14 Ноябрь 2018