+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Полиция Красноярского края усилила контроль за подчиненными

Полиция Красноярского края усилила контроль за подчиненными

За выявленные нарушения всех сотрудников отделения проверяют на полиграфе.

test5-ое отделение полиции города Красноярска прославилось тем, что работавший там старший сержант Владимир Тен напал на своего коллегу. Также стало известно, что он может быть причастен к двум убийствам бродяг. В связи с этим, начались масштабные проверки отделения. В частности, прошло совещание руководителей городской и краевой полиции.

На совещании было отмечено, что необходимо руководство должно больше интересоваться жизнью своих подчиненных, а также проводить проверки по месту жительства с целью составить представление об их личностных качествах. Служебная проверка привела к неутешительным результатам: трое руководителей были уволены из органов, еще 10 привлечены к дисциплинарной ответственности. Также в 5-ом  отделении полиции начались психодиагностические исследования на детекторе лжи.

Дополнительные исследования нередко являются необходимой мерой в разных областях жизни. Особенно это касается людей, от которых зависит жизнь и безопасность общества. Так, сотрудники изоляторов временного содержания и патрульно-постовой службы будут в обязательном порядке проходить исследование на полиграфе, так как их работа связана с повышенными стрессовыми нагрузками.

 Напомним, что с 1 ноября в МВД прошли масштабные сокращения – по указу Президента было уволено 10%  всех сотрудников. В связи с этим, вопрос о проверках при подборе кадров в данную структуру очень актуален. Тех, кто имел дисциплинарные нарушения, уволили в первую очередь. С помощью полиграфа можно выявить информацию, которую претендент на должность пытается скрыть. Например, употребление наркотиков и мошенничество.

17 Ноябрь 2015