+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Помощь полиграфа в расследовании

Помощь полиграфа в расследовании

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

В июне 2015-го года по подозрению в похищении, незаконном лишении свободы и пытках с попытками убийства были задержаны восемь бойцов отряда «Торнадо», в том числе и командир Руслан Онищенко.

По этому делу имеется 13 потерпевших. На данный момент в ходе судебного разбирательства на заседании было допрошено восемь человек. Четверо из них было допрошено на полиграфе и в результате проверки было установлено, что они говорят правду.

Глава военной прокуратуры Руслан Кравченко сообщает, что по делу проходят 111 свидетелей. В данный момент проходит допрос потерпевших, в дальнейшем следствие перейдет к допросу свидетелей. После этого будут исследоваться письменные доказательства данного уголовного производства. В суд уже было передано 80 томов документов дела.

В марте 2016-го года был задержан замкомандира роты Николай Цукура по обвинению в превышение служебных полномочий и участии в преступной группировке.

9 августа возле здания суда, где рассматривается дело «Торнадо», произошла потасовка между силовиками и активистами, которые пришли поддержать подсудимых.

19 Август 2016