+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Президенту посоветовали использовать полиграф

Президенту посоветовали использовать полиграф

В.Путину предложили воспользоваться детектором лжи для выявления коррумпированных чиновников в Приморье.

chinovnikАктивисты в Приморье считают, что госслужащих в регионах нужно подвергнуть проверкам на полиграфе. При этом, организовать проведение тестирования должны сами чиновники.

Так, в электронной петиции гражданского движения «Коррупции – Бой» сказано, что в европейских странах полиграф активно применяется для борьбы с преступностью, в России также постепенно внедряются современные методики. В основном, тестирования на детекторе лжи нужны при приеме на работу или для выявления коррупции на госслужбе. В результате проверок в Казани было уволено 80 чиновников. Через детектор лжи проходят госслужащие Ставрополя, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Активисты отмечают, тестирование на полиграфе – необходимая мера борьбы с коррупцией, проводить его стоит не только при приеме на работу, но и в качестве профилактики. При этом, по их мнению, государство не должно оплачивать услуги полиграфологов, это сделают сами чиновники. В качестве эксперимента предлагается проводить исследования в Приморском крае, а затем распространить их по всей стране. Теперь с петицией ознакомятся президент РФ В.Путин, Генпрокурор России Ю.Чайка, Министр внутренних дел России В.Колокольцев и другие.

Ситуация в Приморье, по мнению экспертов, значительно ухудшилась. Чиновники находятся в связке с криминальными элементами, наблюдается увеличение нарушений в экономической сфере. Губернатору региона В.Миклушевскому также было рекомендовано обратить внимание на работу своих подчиненных.

26 Август 2015