+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проверка на полиграфе чиновников, по делу 6 летней давности

Проверка на полиграфе чиновников, по делу 6 летней давности

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

С недавнего времени было возобновлено дело 6-летней давности в городе Саратове. На данный момент известно, что дело касается незаконного демонтажа павильонов принадлежавших предпринимательнице Григорьевской Елене.

По сообщению издательства ИА «Версия-Саратов»- Григорьевская заявляет, что в данный момент проходят следственный допрос на полиграфе — руководители МУПа. Что касается основных фигурантов по этому делу, сами чиновники еще не вызвались на прохождение проверки на полиграфе. Что касательно самой проверки, то данная процедура проводится только по добровольному согласию. По всем обстоятельствам происходящего, добровольного согласия на проверку ждать не приходится.

Как сообщается следственной группой то преимущество полиграфа состоит в том, что долгое время спустя- никак не повлияет на результаты проверки. Центр экспертов по проверкам на полиграфе «Дельта-Оптима» заявляет, что подобные случаи повторного расследования с участием полиграфа не редки и очень часто приводят к истинному результату уголовного дела.

По словам Елены, она надеется, что благодаря общественному давлению чиновники все же добровольно согласятся на прохождение полиграфа и дело примет новый, более благоприятный оборот. Как известно, сообщается, что в 2010-м году частные павильоны были убраны по указу городских властей без пояснения причин и уведомления владелицы.

10 Июнь 2016