+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проверка на полиграфе подтвердила причастность экс-главы Раменского района к убийству

Проверка на полиграфе подтвердила причастность экс-главы Раменского района к убийству

Виновность бывшего главы администрации Раменского района (Московская область) Андрея Кулакова в убийстве его знакомой была подтверждена полиграфом. Об этом рассказала журналистам сотрудник местного главка Следственного комитета Российской Федерации Евгения Кирюшина.

В частности, по словам Евгении Кирюшиной, на теле жертвы были найдены потожировые и биологические следы Кулакова, а проверка на «детекторе лжи» дополнительно подтвердила причастность экс-главы подмосковного Раменского района к преступлению. Согласно предварительной информации, жертва была задушена руками и с использованием предмета из ткани — предположительно, платком или колготками.

По данным следователей, в ночь на 2-го мая, находясь в салоне автомобиля, Андрей Кулаков убил свою 39-летнюю знакомую, к которой он, как предполагается, испытывал личное неприязненное отношение. Наряду с этим, как отметил представитель ГСУ, свою вину экс-чиновник не признал, и в ходе допроса заявил, что погибшую знакомую последний раз он видел 29-го апреля.

В отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело, но несмотря на это, обвинение ему ещё не предъявлено. Евгения Кирюшина подчеркнула, что следователь будет ходатайствовать о помещении под арест экс-главы Раменского района.

Ранее источник в правоохранительном ведомстве сообщил журналистам, что тело убитой женщины было найдено 4-го мая. По его словам, убитая — Евгения Исаенкова, известна как замруководителя Общественной палаты Раменского района. Источник также отметил, что причиной преступления мог быть личный конфликт — Евгения Исаенкова и Андрей Кулаков состояли в близких отношениях.

Как стало известно позднее, Кулаков досрочно оставил пост главы Раменского района.

15 Май 2019