+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проверка российских спортсменов на полиграфе

Проверка российских спортсменов на полиграфе

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Недавний скандал по поводу российских спортсменов затронул довольно широкую аудиторию, начиная от врачей спортсменов и менеджеров до самих болельщиков отечественных спортсменов.

1 января текущего года Всемирная антидопинговая организация признала мельдоний допингом. На основании лабораторных исследований семеро российских спортсменов были уличены в приеме такого запрещенного вещества как мельдоний.

Для опровержения обвинений спортсмены проходили проверки на полиграфе с целью доказательства своей невиновности. Благодаря полиграфу спортсмены доказали, что после 01.01.2016 они не употребляли мельдоний. Проверку уже прошли Елистратов и Кулижников, показав положительные результаты.

Сам препарат милдронат, в составе которого находится мельдоний, является донором магния для сердечной системы организма, который расходуется при сильных физических нагрузках. Говоря простым языком, он просто поддерживает работу сердечно сосудистой системы.

Скандальными спортсменами стали — М.Шарапова, С.Елистратов, Е.Константинова, П.Кулижников, Е.Боброва, А.Маркин, Э.Ворганов.

После факта признания мельдония допингом, остается только исключить его из употребления у спортсменов. В данном случае только проверки на полиграфе помогут спортсменам доказать свою невиновность.

В Кремле предостерегают, что допинг-скандал может быть основан на политических мотивах.

5 Июль 2016