+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Псковских абитуриентов проверят на полиграфе

Псковских абитуриентов проверят на полиграфе

В Псковской области провели профориентационную работу с выпускниками местных учебных заведений.

В случае, если они примут решение поступить в образовательные организации ФСИН России, кандидатов ожидает ряд испытаний, включающие проверку на детекторе лжи.

fsinВ некоторые общеобразовательные школы и лицеи Пскова заглянули сотрудники ФСИН России. Специалисты из отдела кадров рассказали будущим выпускникам об особенностях своей работы. Подобные визиты организованы в рамках кампании по привлечению внимания потенциальных кандидатов к обучению в ведомственных образовательных учреждениях. В частности, сотрудники ФСИН детально разъяснили все нюансы поступления, предоставили необходимые контактные данные, а также уточнили требования к будущим абитуриентам и ответили на дополнительные вопросы учеников.

Согласно озвученной информации, кандидатам придется пройти жесткий отбор. Помимо довольно обыденных для образовательных организаций подобной направленности испытаний, таких как сдача ряда стандартных нормативов по физической подготовке, ЕГЭ, военно-врачебная комиссия, абитуриенты в обязательном порядке будут проверены на пригодность к службе в УИС. Среди них прохождение специального теста в Центре психологической диагностики, а также беседа с психологом. Помимо этого, потенциальных студентов проверят на полиграфе. Отбор будет проводиться с учетом всех вышеперечисленных испытаний.

Отметим, что присутствует возможность бесплатного обучения. В этом случае все расходы покрываются из федерального бюджета. Предварительно абитуриенту необходимо оформить направление от учреждений Псковской области, находящихся в ведомстве УФСИН России. На встречах с будущими выпускниками процедура получения направления на обучение также разъяснялась сотрудниками ФСИН.

10 Январь 2016