+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Родителей ребёнка, пропавшего в Свердловской области, проверили на полиграфе

Родителей ребёнка, пропавшего в Свердловской области, проверили на полиграфе

На Урале продолжаются поиски 4-летнего мальчика, пропавшего в субботу в районе Рефтинского водохранилища. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы областного Главного управления МВД Валерия Горелых.

По информации СМИ, в окрестностях Рефтинского водохранилища утром в субботу пропал мальчик, приехавший вместе со своими родителям на берег водоёма. В какой-то момент он с отцом отправился за дровами. По дороге он захотел вернуться обратно, и отец отпустил его. После этого малыша больше не видели.

По данным на 10 утра местного времени, предпринятые службами поисковые мероприятия были безуспешными, сообщает Горелых. Поиски продолжались на протяжении всей ночи, а ближе к утру, с 4:00, их начали проводить еще более активно. На помощь сотрудникам полиции Екатеринбруга прибыли опытные сыщики из областного управления уголовного розыска под руководством Алексея Искоренкова.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов провели проверку родителей мальчика на детекторе лжи. По словам Горелых, тестирование выявило, что мать и отец не причастны к его исчезновению.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД добавил, что в настоящее время полицейские ведут поиск при помощи беспилотного летательного аппарата, который оборудован тепловизором. Помимо этого, к пропавшему мальчику обращаются посредством громкоговорителя.

Горелый также отметил, что в шести километрах от территории проведения поисковой операции, были обнаружены детские следы, похожие на следы обуви, которые носил потерявшийся ребёнок. Эти следы прерываются у небольшого болота. Туда уже были направлены водолазы. Помимо этого, развёрнута масштабная операция с привлечением полицейских и следователей.

11 Июнь 2017