+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Родственники пропавшего мальчика прошли проверку на детекторе лжи

Родственники пропавшего мальчика прошли проверку на детекторе лжи

В деле о пропавшем в городе Касли 10-летнем мальчике обнаруживаются интересные обстоятельства.

Для того, чтобы исключить подозрения в собственной причастности к исчезновению школьника, родные ребенка, его дядя и мать, прошли тестирование на детекторе лжи. Согласно полученной информации, некоторые из озвученных ими ориентировок оказались неверными, что выглядит довольно странно.

Как сообщалось уже неоднократно в СМИ, 14-го июня этого года в городе Касли 10-летний мальчик отправился в школьную библиотеку на велосипеде. Однако домой после этой поездки он не вернулся. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по факту угрозы здоровью и жизни ребёнка (по статье «Убийство малолетнего»).

Стоит отметить, что недавно у пропавшего был день рождения, поэтому ему исполнилось уже 11 лет.

Поиски мальчика ведутся уже более недели, однако вопросов в этом деле меньше не становится¸ более того, ситуация выглядит еще запутаннее. Например, выяснилось, что за один день до исчезновения, телефон мальчика выключился. А ранее представленные родственниками ориентировки оказались неверными. Как оказалось впоследствии, мальчик вышел из дома в совсем другой одежде, а ту одежду, что родители упомянули в поисковой ориентировке, нашли у него дома, в его шкафу.

Кроме того, ранее утверждалось, что ребёнок уехал в библиотеку за книгами. Однако в школьной библиотеке заявили, что мальчик у них не появлялся, и его никто там не видел в указанное время. Из чего следует, что либо он в библиотеку не доехал, либо вовсе не собирался туда.

Некоторые также задаются вопросом, почему тестирование на детекторе лжи прошли дядя и мать школьника, а его отца на полиграфе не проверяли?

28 Июнь 2017