+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Российская спортсменка готова пройти через детектор лжи

Российская спортсменка готова пройти через детектор лжи

Кристина Угарова, легкоатлетка из Курска не признает себя виновной в употреблении допинга.

ugarovaКомиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила российскую спортсменку в применении запрещенных веществ. Спортсменка готова за правду идти до конца, и не боится ни судебной тяжбы, ни процедуры на полиграфе.

Началась эта история в 2014 году, когда на немецком канале был показан фильм о применении российскими легкоатлетами допинга. Главными героями стала супружеская чета Степановых, Виталий и Юля. А Кристину обвинили в том, что она якобы рассказывала в фильме о том, как русская сборная принимает запрещенные препараты. Выяснить правду оказалось невозможным, так как русской речи в фильме не оставили – все сплошной перевод, оригинал таинственным образом исчез.

Но этого было достаточно, чтобы отстранить не только Угарову. В ноябре 2015 года, согласно решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций, была временно исключена из списков ИААФ наша Всероссийская федерация легкой атлетики, и все спортсмены – легкоатлеты были отстранены от соревнований. А самой Кристине Угаровой грозит пожизненная дисквалификация.

Также пострадал супруг Кристины, Виктор Угаров. В момент дисквалификации сборной он находился в Японии на марафоне и о решении ИААФ не знал. В японском забеге на 42 километра он заслуженно занял первое место. А теперь спортивная федерация настаивает на дисквалификации Виктора ввиду того, что спортсмен вышел на старт, будучи отстранённым в соревнованиях.

Наши легкоатлеты не сдаются и вместе с Кристиной Угаровой создали национальный профсоюз и фонд защиты спортсменов. Готовятся документы для подачи коллективного иска в суд на супругов Степановых. Кристина уверена в выигрышном результате дела, тем более что защищать их будет Московская коллегия адвокатов.

20 Ноябрь 2015