+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Руководитель управления Россельхознадзора Ингушетии имел «липовый» диплом

Руководитель управления Россельхознадзора Ингушетии имел «липовый» диплом

Помимо того, что руководитель управления Россельхознадзора работал по поддельным документам образовательного учреждения, так он еще имел и судимость.

rukovoditel-upravleniya-rosselxoznadzora-v-ingushetii-rabotal-po-falshivomu-diplomu-1-1Высокопоставленный чиновник еще в 90-х годах привлекался за незаконное приобретение, хранение, а также ношение огнестрельного оружия.

На посту руководителя Росселькхознадзора мужчина пробыл 4 года. Еще в 2012 году его приняли на работу по поддельному диплому «Экономика и управление на предприятии».

Наличие поддельных документов было выявлено в ходе антикоррупционной проверки. Увольнение чиновника не заставило себя ждать.

Высокопоставленному лицу удалось на протяжении 4-х лет скрывать то, что он работает по поддельным документам. Также, ему удалось утаить свою судимость, полученную еще в 1996 году. Тогда при задержании будущий руководитель управления Россельхознадзора оказал серьезное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Кстати, наказали его за содеянное лишь в 2003 году, и то срок был условным.

Как сообщает Евкуров – глава республики Юнус-Бек, взятки, мошенничество и различные темные схемы в исполнении высокопоставленных лиц мешают развитию региона. Именно поэтому антикоррупционные проверки будут проходить регулярно во всех учреждениях. Чиновников будут подвергать различным расспросам, а также испытаниям на полиграфе.

Кстати, Евкуров в качестве примера сам прошел процедуру на детекторе лжи. Полиграф подтвердил, что глава Ингушетии взяток не берет и, конечно, не нарушает закон.

 

18 Март 2016