+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Руководство 4-го управления МВД провалило проверку на полиграфе

Руководство 4-го управления МВД провалило проверку на полиграфе

Как стало известно на днях, руководитель 4-го управления Министерства внутренних дел России полковник Евгений Монисов, а также двое его заместителей были отправлены в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия». Соответствующий приказ издал начальник Главного управления МВД по городу Москве генерал-майор Баранов.

Четвёртое управление МВД занимается уголовными делами на режимных объектах особого назначения, как например предприятия атомной и космической отраслей. Поводом для отставки начальства «четвёрки» стало заведённое на заместителя начальника этого управления уголовное дело. Речь идёт о Макиме Рыбкине, который был уличён в мошенничестве.

Решение уволить начальника 4-го управления Евгения Монисова было озвучено Олегом Барановым на совещании в ГУ на Петровке, 38. При этом Баранов не уточнял подробности и не объяснял конкретные причины этого приказа, прямо сообщив своим подчинённым об увольнении в «связи с утратой доверия». Источники в МВД поясняют, что это решение связано с задержанием заместителя начальника «четвёрки» Максима Рыбкина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, часть 4 (особо крупное мошенничество).

В частности, было установлено, что Рыбкин, используя доступ к информации о расследуемых в управлениях делах, предложил заинтересованным лицам прекратить их, запросив за свои услуги 20 миллионов рублей, и получив их в итоге. Однако выполнить обещанное так и не смог. Под давлением своих партнеров ему пришлось вернуть половину суммы, а на оставшиеся 10 миллионов написать расписку. Впоследствии эти же люди обратились в правоохранительные органы с заявлением на Рыбкина, в результате чего последний был уволен.

Вследствие этих событий, руководству 4-го отделения МВД была назначена проверка на полиграфе, которую те провалили, что и послужило поводом к увольнению всего руководящего состава отделения. Об этом сообщает близкий к министерству источник.

24 Май 2017