+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Руководство Черноморнефтегаза проверили на полиграфе

Руководство Черноморнефтегаза проверили на полиграфе

В нефтедобывающей компании Крыма «Черноморнефтегаз» прошли проверки на детекторе лжи.

krymВ компании регулярно происходили хищения газового конденсата. Однако доказательств этого не найдено. Глава республики Крым Сергей Аксенов потребовал провести проверку, чтобы выяснить, кто причастен к преступлениям. Было решено проверить руководителей компании, и тестирование показало, что должностные лица лгут.  Также будет проведена ревизия, проверка документов.

Управляющий компанией Сергей Бейм отстранен от должности, на его место временно назначен Игорь Шабанов,  заместитель гендиректора компании. И.Шабанов работал в нескольких добывающих компаниях, и уже выявил проблемные точки в деятельности «Черноморнефтегаза». Причиной увольнения С.Бейма стали нарушения, выявленные в ходе проверки прокуратуры. Качество дизельного топлива не соответствовало стандартам в 50% случаев. Это наносит ущерб транспорту и экологии Крыма. Проверки начались после того, как на многих АЗС появился некачественный бензин. Тогда С.Аксенов предложил проверить топливо на всех автозаправочных станциях. Почти у всех образцов качество не соответствовало стандартам. Затем дело дошло и до компаний – поставщиков топлива.

Нефтедобывающая компания Крыма создана в 1979 году для добычи углеводородных ресурсов в Черном и Азовском море и находится в государственной собственности. Запасы «Черноморнефтегаза» составляют 22 млн тонн нефти, и еще 55 тонн – перспективные запасы.

 Предыдущая проверка в компании проходила в 2014 году. Тогда были выявлены нарушения на сумму более 845 млн рублей. В отношении руководства были возбуждены уголовные дела за злоупотребление полномочиями.

7 Август 2015