+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Саратовские программисты разработали единственный в мире бесконтактный детектор лжи

Саратовские программисты разработали единственный в мире бесконтактный детектор лжи

Ученые из СГУ, работающие над созданием инновационных устройств, проводят контрольные тестирования уникального прибора – детектора лжи, функционирующего бесконтактным способом.

Теперь полиграф не потребуется подсоединять к человеческому телу, устройство проводит анализ состояния нервной системы по невербальным данным – тембру голоса, скорости речи, а также громкости голоса, учитывая возникающие паузы или оговорки. Для проверки на ложь даже не потребуется присутствие человека, достаточно взять у него интервью.

Бесконтактный полиграф работает в автоматическом режиме, что позволяет полностью отказаться от затратного обучения специалистов для управления прибором. Но, разумеется, есть свои нюансы: к примеру, для полноты анализа интервью человека должно быть записано по определенному сценарию, чтобы задавались определенные типы вопросов.

То есть остается общая направленность анализа, которая похожа на работу классического полиграфа. Специалисты заранее составляют перечень вопросов, задаваемых затем на интервью, учитывая особенности исследуемого человека.

Ученые из лаборатории СГУ добавили, что в настоящий момент разработчики готовят к выпуску специальное приложение для закачки на мобильные устройства. Предполагают, что такой софт обязательно поможет многим специалистам.

Кому поможет бесконтактный детектор лжи:

  • сотрудникам полиции
  • работникам кадровых агентств
  • службам безопасности

Значимость детектора лжи все больше возрастает во многих сферах жизни человека. В компании “Дельта-Оптима” работают высококвалифицированные специалисты, способные провести комплексную проверку любого гражданина на детекторе лжи. Профессионалы, работающие в компании “Дельта-Оптима”, обладают огромным опытом в анализе на полиграфе и никогда не допускают ошибок в своем деле.

24 Февраль 2015