+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Компания «Транснефть» будет проверять своих сотрудников на детекторе лжи

Компания «Транснефть» будет проверять своих сотрудников на детекторе лжи

Компания «Транснефть» сделала заказ на полиграфический комплекс под названием «Диана-07». Стоимость данного оборудования составляет 790 000 рублей. Компания сообщила о своем новом приобретении на официальном сайте.

polygraph_testПроизводитель полиграфа «Диана-07» обязался предоставить все необходимое оборудование уже в марте 2016 года. Данный комплекс включает в себя: ноутбук, наушники, веб-камеру, специальную цифровую ручку, микрофон, аудиокарту, систему ввода «мышь» и кресло «СКО 02».

Компания «Транснефть» должна собственными силами забрать полиграфический комплекс со склада поставщика.

«Диана-07» представляет собой профессиональный полиграф. Данный продукт успешно зарекомендовал себя на рынке полиграфических комплексов. С помощью него можно проводить массу различных тестов. Он способен предоставлять максимально точные данные. «Диана-07» может улавливать не только колебания речи и пульса. Его пневматические датчики способны оценивать дыхание испытуемого и максимально точным сигналом выводить всю полученную информацию на экран ноутбука.

Компания «Транснефть» отказалась комментировать причины приобретения полиграфического комплекса.

Стоит отметить, что еще в 2012 году процедуру проверки на детекторе лжи ввела ТНК-ВР. Она проходила выборочно. В ней принимали участие руководители, принимающие решения, связанные с выбором подрядных организаций, а также поставщиков.

Скорее всего, «Транснефть» собирается провести, своего рода, чистку. Сотрудников компании принудят пройти проверку на новом комплексе. Будет ли это обязательной процедурой, неизвестно.

25 Март 2016