+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Студенты познакомились с жизнью полицейских

Студенты познакомились с жизнью полицейских

Во всероссийской акции «Студенческий десант» приняли участие школьники и студенты. Для них были проведены ознакомительные экскурсии в отделах МВД России.

poligrafЦелью мероприятия является формирование положительного образа полиции среди молодых людей. Сотрудники правоохранительных органов вкратце рассказали о своей деятельности, а также показали рабочий процесс эксперта-криминалиста, психолога-полиграфолога, кинолога, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних.

Кинологи пояснили особенности работы с собаками, отличие характеристик разных пород. Также они продемонстрировали, как действует собака при задержании преступника и при обнаружении взрывчатых веществ.

Не менее интересной оказалась и служба полицейских психологов. Они проводят проверку кандидатов на службу в органы с помощью тестирования, собеседования  и «детектора лжи».

Эксперты-криминалисты рассказали о видах экспертиз, а также об использовании различных приборов и оборудования. В частности, о чемодане «Криминалист», в котором хранится необходимый набор средств для сбора вещественных доказательств на месте преступления. Будущие юристы, журналисты, психологи   узнали, как происходит экспертиза фальшивых документов и банкнот. Им также показали химические лаборатории, в которых проводятся исследования наркотических веществ. Получить точные результаты можно только с помощью дорогостоящего оборудования, которое есть не во всех отделениях. Поэтому необходимо постоянно поддерживать взаимоотношения с другими специалистами.

Для того, чтобы студенты поняли всю серьезность работы полицейских, им дали прослушать телефонные записи преступников, сообщавших о заложенных бомбах.

24 Январь 2016