+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Убийцу пенсионера нашли с помощью полиграфа

Убийцу пенсионера нашли с помощью полиграфа

Убийцей пожилого мужчины из Советского района Волгограда был местный житель, неоднократно судимый, который лишь недавно освободился из тюрьмы.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Волгоградской области журналистам рассказали, что подозреваемый в убийстве 59-летнего мужчины в Советском районе города был задержан в течение суток после того, как совершил это преступление. 39-летний преступник освободился из тюрьмы в июле этого года, ранее у него уже были статьи за насильственные преступления.

Расследуя это дело, оперативники провели анализ совершённых в этом районе преступлений. Выяснилось, что три года назад тут уже был зафиксирован случай нападения с холодным оружием на человека, и решили найти фигуранта того конфликта, чтобы проверить его на детекторе лжи. В результате этих мероприятий мужчина сознался в содеянном и рассказал, что причиной, побудившей его к убийству, стал бытовой конфликт. В ходе проведения обыска в доме у подозреваемого, у него было найдено орудие убийства.

Ранее 14-го октября на ул. Карла Маркса было обнаружено тело местного жителя, 59 лет, с ранением в области грудной клетки. Сыщики предположили, что преступление было совершено около двух часов дня, когда мужчина возвращался домой из магазина. Убийца напал на него, ударив ножом в грудь, пробил лёгкое, и жертва погибла на месте.

В настоящее время идёт подготовка доказательной базы, устанавливаются дополнительные обстоятельства этого преступления. Учитывая криминальное прошлое преступника, следователи приняли решение обратиться с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, где мужчина будет ожидать суда.

16 Октябрь 2017