+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Украинский передел власти продолжается

Украинский передел власти продолжается

Совсем недавно кабинет министров «новой» Украины утвердил ближайшую концепцию мер по реформированию МВД, а сегодня уже несколько высокопоставленных правоохранителей положили на стол заявления об уходе из органов. Камнем преткновения стала необходимость пройти детектор лжи.

По мнению портала eizvestia.com, причиной таким событиям становятся накопленные трудовыми (или не очень трудовыми) подвигами доходы. Не желая раскрывать свои истинные состояния, высокие чины предпочитают написать рапорт.

Сергей Чеботар, заместитель министра внутренних дел Украины с недавних пор, заявил об этом в Херсоне во время открытия местного филиала Одесского университета ВД. С его слов мы поняли, что на стопроцентной переаттестации работников МВД настаивает министр. Каждый из них обязан пройти детектор лжи без исключений. Чеботар отметил, что никто не будет задерживать работников, всех желающих отпускают беспрекословно. Исключение составляют только лица, к которым со стороны органов есть претензии. Эти претензии будут расследоваться в процессуальном порядке.

Если же человек захочет продолжить свою работу и с готовностью пройдет исследование на детекторе лжи, ему будет «честь и хвала».

Насколько правомерно принуждение к прохождению полиграфа, решать правовым организациям. Сотрудники компании «Дельта-Оптима» работают с сохранением всех тонкостей профессии — наши испытуемые дают добровольное согласие на работу с полиграфистом, а мы гарантируем полную конфиденциальность полученной информации.

24 Октябрь 2014