+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Ульяновский губернатор узаконил полиграф для чиновников

Ульяновский губернатор узаконил полиграф для чиновников

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Губернатор Ульяновской области подтвердил введение кадрового аудита для все чиновников и предлагает распространить его и на всех депутатов. Среди методов проведения аудита есть такте как — анализ деятельности чиновника и психологическая оценка, а так же проверка на полиграфе.

Первой об инициативе Сергея Морозова являющегося губернатором Ульяновской области сообщило издание «Коммерстантъ». Он представил концепцию аудита власти, которая поможет исключить склонным к коррупции чиновников. Данное нововведение затронет не только правительство, но и все органы самоуправления, а так же депутатов всех уровней. В ходе проверки планируется узнать насколько честны сотрудники, а так же выяснить их уровень осведомленности в антикоррупционных вопросах.

Причиной принятия таких радикальных решений был скандал вызванный началом уголовного дела в отношении вице-спикера Алсу Балакишиевой об уличении в систематическом взяточничестве. Заместитель главы по борьбе с коррупцией Роман Заятдинов заявил что чиновникам будет необходимо пройти ряд тестов которое смогут определить насколько они склонны к получению взяток, а так же проверка на полиграфе.

Проведением аудита будет заниматься специальная комиссия, состоящая из специалистов контролирующих органов, общественных организаций, а так же экспертов. Начало проверки прогнозируется на ближайшее время. Что касается гос. Работников которые не справятся с проверкой, то они будут в обязательном порядке уволены. Так же Яшин признает что проверка на полиграфе не может служить причиной для увольнения.

Заместитель директора «Трансперенси инернешинл — Р» Илья Шуманов полагает что от полной проверки следует отказаться, по сколько не все работники имеют отношение к хозяйственной деятельности. Тотальная проверка может стать очередной предвыборной акцией. Что касается самой проверки то по мнению Шуманова, в нее должны входить только общественники и независимые эксперты.

3 Июнь 2016