+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » В секонд-хэнде ищут недобросовестных работников

В секонд-хэнде ищут недобросовестных работников

Продавцы одной из Московской сети одежды секонд-хэнд будут доказывать свою невиновность на полиграфе.

sekond Цена товара устанавливается не на отдельную вещь, а на вес. Определить точный вес всей продукции очень сложно. Работники магазина воспользовались этим, и в результате обнаружилась большая недостача. Руководство приняло решение проверить всех сотрудников на полиграфе. За отказ от проверки увольнять не будут, но и работать на кассе, скорее всего, не дадут. Из 200 сотрудников сети исследование прошли пока только 20 человек.

Многие из работников недовольны решением руководства. Однако владельцы бизнеса решились на детектор лжи, потому что уверены, что кассиры присваивали себе деньги за товар. Было выявлено несколько таких случаев, и неизвестно, сколько всего таким образом было украдено. Несмотря на то, что стоимость процедуры довольно большая, руководители готовы потратиться на исследование, чтобы избежать убытков в дальнейшем.  Тем не менее, нарушать трудовой кодекс фирма не собирается, тестирование будет проходить только на добровольной основе.

Исследования на детекторе лжи помогают владельцам бизнеса защититься от недобросовестных работников, предотвратив хищения, утечку информации, порчу имущества. Попытка обезопасить компанию от подобных инцидентов всегда оправдывает стоимость процедуры. Необходимо понимать, что даже если работник отказался от прохождения полиграфа, стоит обратить на него внимание. Если человек не виновен, он не побоится доказать свою правоту. Однако если работнику есть, что скрывать, он откажется. В любом случае, руководству компании проще будет принимать решение при наличии подозрений в отношении сотрудников.

8 Ноябрь 2015