+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Вице-губернатор Приморья пройдет через детектор лжи

Вице-губернатор Приморья пройдет через детектор лжи

Чиновников края обвинили в коррупции.

losiБывший генеральный директор ОАО «Наш дом – Приморье»  Марина Ломакина предъявила обвинение вице-губернатору Александру Лось в укрывательстве «распилов», коррупционных схем и рейдерских захватах. А.Лось не признает себя виновным и готов это доказать, пройдя тест на детекторе лжи. Кроме того, он готов подать в суд на М.Ломакину, чтобы она тоже прошла психофизиологическое исследование. Чиновник намерен получить компенсацию за моральный ущерб, не сомневаясь в решении суда. Полученные средства он пообещал отправить в детский дом.

Сама Ломакина проходила по делу о мошенничестве. Она заключила договор подряда с генеральным директором ОАО «СК «Приморье – Дальний Восток», который являлся ее супругом. По версии следствия, она изготовила поддельный вексель на 11 млн рублей. Однако статья «о мошенничестве» была заменена статьей о «злоупотреблении полномочиями». В октрябре этого года ее отпустили под залог.

Узнав о предложении пройти совместное исследование на полиграфе, Ломакина предложила доверить эту процедуру независимым экспертам. Она намерена опубликовать в СМИ заключение полиграфологов. Свою вину она отрицает и считает, что в возбуждении уголовных дел против нее и ее мужа участвовала администрация края с целью «прикрыть» собственные махинации.

Полиграф является универсальным средством для выяснения истины в таких сложных и запутанных делах. Прежде, чем будут собраны доказательства вины или невиновности людей, можно выяснить, кто сообщает ложные сведения. Именно поэтому исследования помогают в борьбе с коррупцией и являются сдерживающим фактором для совершения преступлений.

 

13 Декабрь 2015