+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Волгоградские чиновники пройдут проверки на полиграфе

Волгоградские чиновники пройдут проверки на полиграфе

Сотрудники мэрии, которые приняли в эксплуатацию недостроенную многоэтажку, должны будут пройти тестирование на детекторе лжи.

poligrafГлава региона Андрей Бочаров сообщил об этом, заявив также, что сферы ЖКХ в Волгораде криминализированы. 19-этажный дом по улице Восьмой Воздушной армии был сдан в эксплуатацию без коммунальных услуг. Прокуратура потребовала от застройщика «Стройснаб» проведения воды и газа, а мэрия города заявила, что документы, которые были предъявлены при сдаче дома, сфальсифицированы. В результате жильцы дома получили холодную воду.

Инцидент с многоэтажкой привел к тому, что губернатор потребовал проверить сотрудников мэрии на полиграфе. Он заявил, что недобросовестные застройщики и чиновники делают людей заложниками. По-прежнему остается проблема с подачей тепла. С помощью детектора лжи будет выяснено, кто виноват в допущенной ситуации, кто отвечал за выдачу документов, присутствует ли здесь элемент коррупции. Проверка добровольная, однако отказ от нее будет вызывать подозрение. Жители дома без коммунальных услуг, купившие квартиры, пострадали от действий чиновников. По распоряжению главы региона, документы о сдаче здания в эксплуатацию проверяют юристы, после чего их отправят в прокуратуру.

Коммунальные услуги в Волгограде предоставляет МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Эта организация обеспечивает энергией 5 тысяч жилых домов, образовательные и медицинские учреждения. При этом, ВКХ имеет огромные долги, которые образовались в результате криминальных действий и укрытия доходов. Для того, чтобы привести дела предприятия в порядок, были привлечены независимые эксперты из разных регионов.

19 Август 2015