+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Югорских чиновников будут проверять на детекторе лжи

Югорских чиновников будут проверять на детекторе лжи

1324959268_m8720511-lie_detector_test-spl

В Югре общественность обсуждает возможность проверки региональных чиновников на полиграфе.

Об этом сообщили представители департамента общественных и внешних связей региона, передают федеральные СМИ. Как отмечается, благодаря этому удастся выяснить, насколько добросовестно госслужащие исполняют свои прямые обязанности, и не запятнаны ли они в коррупционных схемах.

Интересно, что проект данного правового акта был разработан по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. Теперь это нововведение должно пройти общественное обсуждение. Принять участие в нём может каждый, посетив официальные сайты органов власти региона. До конца октября планируется доработать документ, а затем передать его главе Югры.

По словам собеседника агентства РИА «Новости», в первую очередь проверку на полиграфе для чиновников устраивают, чтобы предотвратить коррупционные преступления. Вторая цель – улучшение качества отбора кандидатов, стремящихся посвятить свою жизнь государственной службе.

— В первую очередь будут проверяться кандидаты на места, связанные с коррупционным риском, — подчеркнул представитель департамента общественных и внешних связей Югры. – Также на полиграфе смогут пройти проверку сотрудники, осуществляющие региональный государственный надзор.

Информация, полученная при помощи детектора лжи, останется конфиденциальной. Результаты проверок будут влиять лишь на судьбу самого проверяемого и его работодателя.

13 Октябрь 2016