+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » За подсудимого вступилась сторона обвинения

За подсудимого вступилась сторона обвинения

Виктора Коэна осудили на 9 лет и 10 месяцев за убийство его бывшей девушки.

sudВо Владивостоке состоялся суд по делу Виктора Коэна, подозреваемого в убийстве Галины Колядзинской. Тело пропавшей девушки так и не нашли. Тем не менее, суд признал Коэна виновным и приговорил его почти к 10 годам колонии строго режима.

За молодого человека вступились родители Колядзинской. Они не верят в то, что он мог совершить это преступление. Адвокат Коэна заявил, что суд не признал доводы защиты, но он собирается обжаловать приговор.

Галина Колядзинская пропала в 2011 году. Следствие разрабатывало различные версии ее исчезновение. Предполагали, что она могла уехать за границу. Так как следов девушки найдено не было, полиция начала расследовать дело об убийстве. И тогда первым подозреваемым в этом преступлении стал молодой человек, с которым встречалась Галина. На момент расследования Коэн был женат на другой женщине, прошло уже 2 года с тех пор, как его бывшая девушка исчезла.

На допросе Коэн путался в показаниях, чем вызвал подозрения следователей. Он несколько раз проходил исследование на детекторе лжи. Полиграф показал, что подозреваемый причастен к убийству. Позже он признался в совершенном злодеянии, подробно описал свои действия и мотивы. На суде он отказался от своих слов, сказав, что признался под пытками.

Адвокат защиты настаивал на том, что не была проведена экспертиза предполагаемых мест убийства и сжигания тела – ванной комнаты и поляны в лесу. Родители Колядзинской по-прежнему надеются, что дочь жива. Они пытались найти свою дочь с помощью программы «Жди меня». Редакция установила связь с девушкой, которая подтвердила, что она и есть Галина, но затем перестала отвечать на звонки.

11 Август 2015