+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Замена современного детектора лжи

Замена современного детектора лжи

В конце прошлого месяца в Британии прошёл международный съезд полиграфологов, на котором команда британских учёных-исследователей в области практической психологии и криминалистики представили новый аппарат, который, по их словам, в ближайшем будущем сможет заменить современный детектор лжи.

В чём состоит принципиальное отличие между детектором лжи и прибором, изобретённым британскими учёными. Главное отличие – это площадь тела человека, которая обследуется приборами, и те нервные окончания и железы, по которым проходит эксперимент. Детектор лжи настоящего времени состоит из двух поясов, которые окружают грудь и поясницу, сенсорных датчиков, прикреплённых к пальцам и вискам человека. Данный прибор, по мнению многих современных учёных, доживает свои последние дни, так как не может дать правильные и объективные ответы на вопросы криминалистов и других учёных.

Новый прибор, изобретённый английскими учёными Кембриджского университета – это костюм. В чём данный костюм выигрывает по сравнению с детектором лжи:

— Фиксирует все процессы в человеческом организме во время его допроса, что помогает более детально изучить эмоции человека и прийти к более объективным выводам;

— Костюм стоит не намного дороже (30 тыс. фунтов), чем обычный детектор лжи, поэтому английские и американские правоохранительные органы с готовностью взяли его на вооружение;

Однако в российских и европейских правоохранительных органах всё ещё с некоторым подозрением относятся к новым технология английских исследователей, так как заметно участились случаи сбоя программы данного прибора, что показывает несовершенство системы. Поэтому передовые компании, типа Дельта-Оптима, используют современные детекторы лжи, которые считаются действительно проверенными в среде отечественных криминалистов. Дельта – Оптима – лучший научно-исследовательский полиграфический центр в России!

11 Февраль 2015