+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » «АвтоВАЗ» проверят полиграфом

«АвтоВАЗ» проверят полиграфом

Вслед за другими крупными компаниями, принявшими решение исследовать соискателей и уже принятых членов администрации на детекторе лжи, компания «АвтоВАЗ» заявила о желании сотрудничать с полиграфом. Цель проверки — исключить родственные связи работников со служащими в компаниях-контрагентах. В рамки антикоррупционной программы попадают сотрудники с правом подписи.

Весь руководящий персонал, как и ведущие работники «АвтоВАЗа», занятые в подготовке и заключении контрактов с контрагентами, будет привлечён к заполнению деклараций конфликтов интересов. Что это? Гендиректор «АвтоВАЗа» пояснил, что в декларации будет затронут ряд вопросов:

  • внешние интересы сотрудников
  • активы, имеющиеся в частном бизнесе
  • особенности взаимоотношений с госслужащими
  • о принципах неразглашения инсайдерской тайны и о том, насколько работник придерживается их

При этом руководитель подразделения имеет право не согласиться с тем, что у его работника действительно есть конфликт интересов, указанный в декларации. Но может и признать конфликт. Именно он принимает решение о переводе работника на другую должность, о смене его обязанностей или увольнении. Здесь необходим полиграф, который призван потушить все спорные ситуации. Детектор лжи также пройдут все менеджеры концерна.

В компании «Дельта-Оптима» уверены в превентивном действии полиграфа. Даже только предполагая возможность пройти тест на детекторе лжи, человек намного осмотрительнее действует, стараясь оставаться в границах правового поля. Надеемся, что нововведения помогут улучшить продукцию «АвтоВАЗа»

1 Декабрь 2014