+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Борьба с дорожной коррупцией — в Москве проверяют на детекторе лжи

Борьба с дорожной коррупцией — в Москве проверяют на детекторе лжи

Парковка в Москве — самый больной вопрос. Незаконные парковки вырастают тут и там, а парковочные инспекторы находят самые замысловатые способы обойти закон. Даже водители «парконов» научились обходить защиту собственной техники. Владислав Казанский, глава ГКУ «Организатор перевозок» объявил, что для выявления профессиональной мотивации инспекторов, которые выписывают штраф за безбилетный проезд, водителей «парконов», парковочных инспекторов будут проверять на детекторе лжи.

Задача полиграфа — выяснить, приходят люди на работу, чтобы обеспечить порядок и законность или для того, чтобы получать взятки.

Что уже сделано на сегодня

  • Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение о проверке
  • Организацией закуплен детектор лжи «Диана-04+»
  • Приглашен специалист по расшифровке данных детектора
  • С конца апреля ежедневно проверку проходят три сотрудника

Работа с каждым сотрудником длится несколько часов. В списке — вопросы служебного и личного характера. В случае отказа от прохождения проверки встает вопрос о целесообразности нахождения человека на своей должности.

Компания «Дельта-Оптима» считает такое решение вопроса очень целесообразным, потому что данные детектора лжи основываются на физиологических реакциях человека, а их невозможно проконтролировать или подделать. Такой контроль государственных служащих позволит снизить уровень коррупции во всех отраслях деятельности. Мы предлагаем свои услуги для проверки сотрудников вашего предприятия на предмет лояльности компании, промышленного шпионажа, склонности к обману и бытовому воровству.

3 Июнь 2014