+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Братьев, ограбивших пенсионера, вычислили с помощью полиграфа

Братьев, ограбивших пенсионера, вычислили с помощью полиграфа

Двух братьев, проживающих в станице Пшехской (Белореченский район Краснодарского края) задержали сотрудники правоохранительных органов по подозрению в ограблении 85-летнего жителя региона.

Пожилой мучжина живёт один в своём доме. Вечером двое молодых людей ворвались к нему и стали требовать отдать им  его сбережения, пообещав, в противном случае, расправиться с ним. Пенсионер отказался подчиниться их требованиям, и злоумышленники избили его, после чего нашли и забрали у него сбережения в размере 25 000 рублей и сотовый телефон. Впоследствии пожилого человека доставили в больницу с множественнными ушибами головы, сломанным носом и гематомами лица.

Прибывшая на место преступления оперативно-следственная группа органов внутренних дел опросила пострадавшего и потенциальных очевидцев события, а также обнаружила и изъяла улики и следы. В качестве главных подозреваемых были определены двое братьев, ранее судимых, одному из которых 20, другому — 19 лет.

Молодые люди напрочь отрицали свою вину и отказывались сотрудничать с правоохранителями. Тогда им было предложено пройти детектор лжи, и в результате проведённого исследования стало ясно, что они вполне могли быть причастны к преступлению.

На данном этапе было принято решение о заключении подозреваемых под стражу. Было также возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации на основании наличия признаков состава преступления. Согласно этой статье (грабёж в составе группы лиц), молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы. Следствие продолжается. Информацию об этом происшествии предоставили в Главном управлении МВД РФ по Краснодарскому краю.

1 Ноябрь 2017