+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Чешскому гонщику Р. Кройцигеру пришлось пройти проверку на детекторе лжи

Чешскому гонщику Р. Кройцигеру пришлось пройти проверку на детекторе лжи

Чешскому гонщику Р. Кройцигеру пришлось пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать собственную невиновность в использовании допинговых препаратов.

Напомним, что спортсмена отстранили от участия в соревнованиях после нахождения несоответствий в биологическом паспорте сотрудниками Международного союза велосипедистов в 2011 году. В результате спортсмену пришлось пропустить довольно важные соревнования. Кройцигер даже сейчас находится в подвешенном состоянии, ожидая решения Спортивного арбитражного суда.

Тест был проведен в Праге независимым экспертом Терри Маллинсом, который является членом Ассоциации полиграфологов Британии и США и имеет опыт работы в судах Великобритании. Спортсмену были заданы следующие вопросы о возможном использовании допинга:

  • «Вы употребляли допинг?»
  • «Употребляли ли вы эритропоэтин?»
  • «Вы переливали кровь, чтобы повысить результаты?»

На них Кройцигер ответил отрицательно, что является правдой. Он отметил, что проведенная проверка для него имеет огромное значение, потому что он не старается ничего скрыть, а желает лишь очистить собственное имя.

Адвокаты гонщика полагают, что на результаты анализа крови мог повлиять прием левотироксина натрия, использованный в качестве лечения патологии щитовидной железы, или неправильная транспортировка.

Сейчас Роману Кройцигеру удалось вместе с другими гонщиками команды Tinkoff-Saxo пройти тренировочные сборы перед началом сезона на Туре Омана.

Компании «Дельта-Оптима» предлагает свои услуги по проведению полиграфического исследования. Нашими сотрудниками являются квалифицированные профессионалы, которые тщательно подходят к любой проверке, что исключает возникновение ошибок.

2 Февраль 2015