+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Чиновников Крыма планируют проверять на полиграфе

Чиновников Крыма планируют проверять на полиграфе

Анатолий Заиченко – председатель Счетной палаты Крымской республики на конференции, проходящей 25 марта, предложил всех поступающих на работу чиновников проверять на детекторе лжи.

287721Стоит отметить, что заявление Заиченко касается всех будущих госслужащих, которые работают на бюджетной основе.

Анатолий Заиченко очень серьезно относится к данному вопросу. Проверку на полиграфе председатель Счетной палаты обязал бы проходить даже технический персонал, который работает на бюджет, а также получает зарплаты из бюджетных ассигнований.

Чиновник уверен, что введение обязательной процедуры прохождения теста на детекторе лжи, сможет сделать власть прозрачней. Такую систему, по мнению председателя Счетной палаты, стоит внедрить не только в Крыму, но и в других регионах России.

По крайне мере, никому не будет от этого хуже, в этом Анатолий Заиченко уверен. Да и вообще он выступает за то, чтобы обязательную проверку на полиграфе проходили все чиновники в России. Как отмечает Заиченко, во возглавляемом им ведомстве добровольная проверка на детекторе лжи введена уже сегодня.

«ФедералПресс» сообщает, что на заседании парламента Крымской Республики, которое проходило в четверг, был принят закон, касающийся увольнения должностных лиц, потерявшим к себе доверие. Данный закон был подготовлен лично генеральным прокурором Крыма – Натальей Поклонской. Такие меры помогут Республике бороться с коррумпированной системой, которая уже давно требует вмешательства.

28 Март 2016